Links zu weiteren Seiten
Tourismus
Reiseland Brandenburg www.reiseland-brandenburg.de
Tourismusverband Seenland Oder-Spree www.seenland-os.de
Tourismusverein Scharmützelsee e.V. www.scharmuetzelsee.de
Wassertourismusinitiative Brandenburg Süd-Ost www.ag-wiso-brandenburg.de
Bad Saarow KurGmbH
Am Kurpark 1
www.bad-saarow.de
Freizeitpark Wendisch Rietz www.freizeitpark-wendisch-rietz.de
Tourismus Guide Brandenburg tourismus-guide.com
Mitfahrzentrale Oder-Spree www.mitfahrzentrale-oder-spree.de
 
Behörden
Einheitlicher Ansprechpartner für das Land
Brandenburg (EAPBbg)
eap.brandenburg.de
Land Brandenburg www.brandenburg.de
Dienstleistungsportal für Brandenburg service.brandenburg.de
Förderprogramme des Bundes www.foerderdatenbank.de
Landkreis Oder-Spree www.landkreis-oder-spree.de
 
Gemeinden
Bad Saarow www.bad-saarow.de
Langewahl www.langewahl.de
Reichenwalde www.reichenwalde.eu
Diensdorf-Radlow www.diensdorf-radlow.de
Wendisch Rietz www.wendisch-rietz.de
 
Partnergemeinden
Bad Münder (Stadt der Heilquellen) www.bad-muender.de
Gmina Koczala www.koczala.pl
 
Nachbargemeinden
Amt Spreenhagen www.amt-spreenhagen.de
Amt Odervorland www.amt-odervorland.de
Gemeinde Rietz Neuendorf www.rietz-neuendorf.de
Stadt Storkow Mark www.storkow-stadt.de
Stadt Fürstenwalde www.fuerstenwalde-spree.de
 
Regionales
Verkehrsverbund Berlin- Brandenburg www.vbb.de
Deutsche Bahn reiseauskunft.bahn.de
NEB Fahrpläne www.neb.de
Weiterbildungsdatenbank Brandenburg www.wdb-brandenburg.de
Fachkräfteportal Brandenburg www.fachkraefteportal-brandenburg.de
Investitionsbank Brandenburg / Förderprogramme www.ilb.de
Regionale Planungsgemeinschaft Oderland- Spree www.rpg-oderland-spree.de
Feuerwehr Bad Saarow www.feuerwehr-badsaarow.de
Feuerwehr Wendisch Rietz www.feuerwehr-wendischrietz.de
Wasser-Abwasserverband Storkow www.was-storkow.de
Wasser-Abwasserverband Fürstenwalde www.fuewasser.de
Wasser- und Landschaftspflegeverbandes "Untere Spree" www.wlv-untere-spree.de
Wasser- und Bodenverband "Mittlere Spree" www.wbv-beeskow.de
Grund- und Oberschule Maxim Gorki www.gorkischule.de
Förderverein Kurort Bad Saarow e.V. www.foerderverein-bad-saarow.de
Ortschronisten der Gemeind Bad Saarow www.ortschronisten.blogspot.de
Lokale Arbeitsgruppe "Märkische Seen" www.lag-maerkische-seen.de
Regionalmarketing www.atsee.de
Region Scharmützelsee www.region-scharmuetzelsee.de
Scharwenka - Stiftung www.scharwenka-stiftung.de
Wetter Brandenburg www.wetterspiegel.de
Volksbank Bad Saarow www.rvboderspree.de
Sparkasse Bad Saarow www.s-os.de
Laut einem Urteil des Landgerichtes Hamburg vom 12.September 1999 - 312 O 85/ 99 "Haftung für Links" gilt, dass Inhalte von gelinkten Seiten durch den Betreiber der Startseite gegebenenfalls mitzuverantworten sind. Das kann laut LG nur durch eine ausdrückliche Distanzierung von diesen Inhalten vermieden werden.

Wir distanzieren uns hiermit ausdrücklich von den Inhalten der durch Link's von dieser Homepage aus erreichbaren Seiten und machen darauf aufmerksam, dass wir uns mit Inhalten verlinkter Seiten nicht identifizieren. Sollten Verstöße gegen geltendes Recht bekannt werden, Inhalte auf verlinkten Seiten gegen Sitte oder Moral verstoßen, so werden diese Link's umgehend von diesen Seiten gelöscht.